CALENDÁRIO SEMANAL DAS NOSSAS ESPECIALIDADES

Nosso Calendário Semanal

clínica são francisco de assis

Disponibilizamos aos nossos pacientes um calendário semanal com os horários de atendimento de cada especialidade, e seus respectivos médicos.

ESPECIALIDADES Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
ANGIOLOGISTA
Dra. Vera Lúcia Favilla
A partir das 15:00
Dr. Paulo Guilherme
A partir das 09:00
CARDIOLOGISTA
Dr. Paulo
A partir das 09:00
Dr. Antônio Carlos
A partir das 10:30
Dr. Leonardo de Souza Menezes
A partir das 08:30
CLÍNICO GERAL
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Elair Nunes
A partir das 09:30
Dra. Ursula Montenegro
A partir das 13:00
Dr. Aldo Amendola
A partir das 08:30
Dra. Elair Nunes
A partir das 09:30
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Elair Nunes
A partir das 09:30
Dr. Antônio Carlos
A partir das 10:30
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Elair Nunes
A partir das 09:30
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
DENTISTA
Dra. Telma Regina
A partir das 08:30
Dra. Telma Regina
A partir das 08:30
Dra. Telma Regina
A partir das 08:30
DERMATOLOGISTA
Dra. Ursula Montenegro
A partir das 13:00
ENDOCRINOLOGISTA
Dr. Nelson
A partir das 09:30
FISIOTERAPIA
Dra. Lucilene Carvalho
A partir das 07:30
Dra. Lucilene Carvalho
A partir das 07:30
GASTRONTEROLOGISTA
GERIATRA
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dr. Nelson
A partir das 09:30
GINECOLOGISTA
Dra. Kíria Barbosa
A partir das 09:30
Dra. Kíria Barbosa
A partir das 09:00
Dr. Aldo Amendola
A partir das 08:30
Dr. Aldo Amendola
A partir das 08:30
Dra. Elair Nunes
A partir das 09:30
Dr. Mario Tadeu Alvim
A partir das 13:00
Dra. Denise Marques
A partir das 07:30
MASTOLOGISTA
Dr. Aldo Amendola
A partir das 09:00
Dr. Aldo Amendola
A partir das 09:00
MÉDICO DO TRABALHO
Dra. Kíria Barbosa
A partir das 09:00
Dra. Kíria Barbosa
A partir das 09:00
Dr. Nelson
A partir das 09:30
Dr. Pedro Maciel
A partir das 13:00
NEUROLOGISTA
Dr. Eduardo Nascimento
A partir das 08:00
NUTRICIONISTA
Dra. Fernanda Coelho
A partir das 13:00
OFTALMOLOGISTA
Dr. Napoleão Batista
A partir das 14:00
OTORRINOLARINGOLOGISTA
Dr. Conrado Pereira
A partir das 13:00
Dr. Conrado Pereira
A partir das 08:00
ORTOPEDISTA
Dr. Lucas Strohel
A partir das 13:00
Dr. Geraldo Mota
A partir das 13:00
Dr. Pedro Maciel
A partir das 13:00
PODÓLOGA
Dra. Jane Souza
A partir das 08:00
PNEUMOLOGISTA
PRÉ-NATAL
Dr. Aldo Amendola
A partir das 08:30
Dr. Aldo Amendola
A partir das 08:30
Dra. Denise Marques
A partir das 07:30
PEDIATRA
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Katia Suemi
A partir das 09:00

Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Janete Sérgio
A partir das 13:00
PODÓLOGA
Dra. Jane Souza
Agendar atendimento
PROCTOLOGISTA
Dr. Henrique Antonio
A partir das 11:00 (quinzenal)
PSICÓLOGA
Dra. Janeide Sérgio
A partir das 13:00
Dra. Sandra Aguiar
Agendar atendimento
PSIQUIATRA
Dr. Antonio Clarindo
A partir das 07:00
REUMATOLOGISTA
Dr. Lucas Strohel
A partir das 13:00
Dr. Geraldo Mota
A partir das 13:00
TERAPIA
Flávia Faria
Agendar atendimento
Flávia Faria
Agendar atendimento
Flávia Faria
Agendar atendimento
Flávia Faria
Agendar atendimento
Flávia Faria
Agendar atendimento
UROLOGISTA
Dr. Henrique Antonio
Agendar atendimento